Reifen vor Ort kaufen

Neue Reifen sind eine Investition in die Sicherheit und Effizienz eines Fahrzeugs. Der Kauf wird notwendig, wenn die Profiltiefe unter das gesetzliche Minimum sinkt oder die Reifen altersbedingte Mängel aufweisen. Reifen-Technologien sind im ständigen Wandel. Kennen Sie sich nicht gut damit aus, welche Reifen für Ihr Fahrzeug und Ihre Fahrgewohnheiten ideal wären, kommen Sie einfach in einer unserer Filialen und lassen Sie sich von unseren freundlichen Profis persönlich beraten.

... oder im Online-Shop?

Online bei reifen.com finden Sie oftmals kurzfristig Reifenangebote. Ihre Reifen können Sie zwar nicht auf der Stelle erhalten, doch wir garantieren eine schnelle Lieferung inkl. kostenlosem Versand.

Vorteile beim Filialkauf Vorteile beim Online-Kauf
Der Reifen-vor-Ort-Kauf ermöglicht oft sofortige Verfügbarkeit und direktes Montieren lassen in der Werkstatt. Online-Einkäufe sind bequem und sparen Zeit.
Unsere Mitarbeiter können bei der Auswahl der richtigen Reifengröße (genau auf Ihre Felge passend) unterstützen. Bei reifen.com finden sich oft günstige Angebote.

Hier finden Sie Ihr Reifengeschäft in der Nähe:

reifen.com Filiale Aachen
reifencom GmbH
Gewerbepark Brand 68
52078 Aachen
0241 522041
aachen@reifen.com

reifen.com Filiale Berlin Marzahn
reifencom GmbH
Meeraner Straße 16
12681 Berlin
030 200536930
marzahn@reifen.com

reifen.com Berlin Spandau
reifencom GmbH
Brunsbütteler Damm 176
13581 Berlin
030 35170700
spandau@reifen.com

reifen.com Filiale Berlin Weißensee
reifencom GmbH
Gehringstr. 59
13088 Berlin
030 20613830
weissensee@reifen.com

reifen.com Filiale Bielefeld
reifencom GmbH
Eckendorfer Straße 135
33609 Bielefeld

reifen.com Filiale Bonn
reifencom GmbH
Königswinterer Straße 121
53227 Bonn
0228 946800
bonn@reifen.com

reifen.com Filiale Braunschweig
reifencom GmbH
Hansestraße 30
38112 Braunschweig

reifen.com Filiale Bremen Stuhr
reifencom GmbH
Werner-von-Siemens-Straße 2
28816 Stuhr
0421 56721
bremen@reifen.com

reifen.com Filiale Castrop-Rauxel
reifencom GmbH
Herner Straße 95
44575 Castrop-Rauxel

reifen.com Filiale Celle
reifencom GmbH
Hans-Heinrich-Warnke-Straße 11
29227 Celle
05141 84101
celle@reifen.com

reifen.com Filiale Dortmund
reifencom GmbH
Martener Hellweg 29
44379 Dortmund
0231 179861
dortmund@reifen.com

reifen.com Filiale Dresden
reifencom GmbH
Overbeckstraße 41
01139 Dresden
0351 843560
dresden@reifen.com

reifen.com Filiale Duisburg
reifencom GmbH
Helene-Kropp-Straße 2
47166 Duisburg
0203 9354110
duisburg@reifen.com

reifen.com Filiale Düsseldorf
reifencom GmbH
Nürnberger Straße 35
40599 Düsseldorf

reifen.com Filiale Essen
reifencom GmbH
Gladbecker Straße 417-419
45329 Essen
0201 3680811
essen@reifen.com

reifen.com Filiale Frankfurt
reifencom GmbH
Am Römerhof 21
60486 Frankfurt am Main
069 24779774
frankfurt@reifen.com

reifen.com Filiale Frankfurt a. M. Fechenheim
reifencom GmbH
Hanauer Landstraße 342
60314 Frankfurt am Main

reifen.com Filiale Hamburg Bramfeld
reifencom GmbH
Bramfelder Chaussee 102
22177 Hamburg

reifen.com Filiale Hamburg
reifencom GmbH
Friedrich-Ebert-Damm 126
22047 Hamburg
040 5473650
hamburg@reifen.com

reifen.com Filiale Hameln
reifencom GmbH
Gertrudenstraße 1
31785 Hameln
05151 57550
hameln@reifen.com

reifen.com Filiale Hannover Bornum
reifencom GmbH
Bornumer Strasse 148
30453 Hannover
0511 431984
hannover@reifen.com

reifen.com Filiale Hannover
reifencom GmbH
Vahrenwalder Straße 258
30179 Hannover

reifen.com Filiale Kassel
reifencom GmbH
Göttinger Straße 31
34123 Kassel
0561 522042
kassel@reifen.com

reifen.com Filiale Köln Hahnwald
reifencom GmbH
Emil-Hoffmann-Straße 21
50996 Köln
02236 380468
koeln@reifen.com

reifen.com Filiale Köln
reifencom GmbH
Mathias-Brüggen-Straße 65
50829 Köln
0221 1261410
koeln-nord@reifen.com

reifen.com Filiale Leipzig Schkeuditz
reifencom GmbH
Doebichauer Straße 9a
04435 Schkeuditz
034205 7520
leipzig@reifen.com

reifen.com Filiale Mainz
reifencom GmbH
Rheinallee 104A
55120 Mainz
06131 622620
mainz@reifen.com

reifen.com Filiale Mülheim
reifencom GmbH
Düsseldorfer Straße 204
45481 Mülheim
0208 6291540
muelheim@reifen.com

reifen.com Filiale München Aubing
reifencom GmbH
Bodenseestraße 275
81249 München

reifen.com Filiale München Milbertshofen-Am Hart
reifencom GmbH
Ingolstädter Straße 43
80807 München
089 3589060
muenchen@reifen.com

reifen.com Filiale Münster
reifencom GmbH
Eulerstraße 12
48155 Münster
0251 6742234
muenster@reifen.com

reifen.com Filiale Nürnberg Höfen
reifencom GmbH
Sigmundstraße 190
90431 Nürnberg

reifen.com Filiale Nürnberg Langwasser
reifencom GmbH
Zollhausstraße 18
90469 Nürnberg

reifen.com Filiale Osnabrück
reifencom GmbH
Eduard-Pestel-Straße 7
49080 Osnabrück

reifen.com Filiale Paderborn
reifencom GmbH
Steubenstraße 47
33100 Paderborn
05251 8781970
paderborn@reifen.com

reifen.com Filiale Wuppertal
reifencom GmbH
Am Kiesberg 19
42117 Wuppertal

Hier gibt es einen Blick hinter die Kulissen unserer Filialen:

FAQ

Wo kann ich Reifen günstig kaufen?

Reifen kaufen Sie bei uns entweder online oder direkt vor Ort in einer unserer deutschlandweit 36 Filialen. Alle Montagemöglichkeiten vor Ort finden Sie hier.

Kann ich Reifen online kaufen und vor Ort bezahlen?

Dank unseres Filial- und Premiumpartnernetzes geht auch das.

Was muss ich beim Reifen kaufen beachten?

Natürlich zählen Preis und Qualität, wichtig ist aber auch die technische Passung und Zulassung der Reifen für Ihr spezielles Fahrzeug. Fragen Sie uns in der Filiale oder rufen Sie unsere Bestellhotline +49 511 123210-10 an, wir beraten Sie gern und immer kompetent.

Warum Reifen vor Ort bei reifen.com kaufen?

  • Eine professionelle Beratung bei der Auswahl der Reifen ist entscheidend für die Sicherheit und Performance Ihres Fahrzeugs.
  • Die präzise Montage des Reifens auf die Felge ist für eine gute Fahrdynamik unerlässlich.
  • Unsere Sommerreifen, Winterreifen und Ganzjahresreifen erfüllen ganz bestimmte Lagerbedingungen durch die Alterungsprozesse minimiert werden.

Möchten Sie lieber online kaufen? Hier können Sie Ihre Reifen konfigurieren:

Alle Artikel

Sie verwenden einen alten Browser
close
Wir empfehlen Ihnen eine neuere Version oder einen alternativen Browser zu installieren um die volle Funktionaltät unserer Seite zu erhalten.
Vielen Dank.

totop